Начальная дрессировка собак дома

Начальная дрессировка – это всегда занятия дома, в спокойной обстановке, где ничего не отвлекает и не пугает любимца. Дрессировка собак в домашних условиях – это старт, в процессе которого питомец освоит главные, жизненно важные команды. Как научить собаку понимать вас? Как правильно хвалить питомца? Какие ошибки часто совершают неопытные владельцы?

Дрессировка собак в домашних условиях ответственное и трудоемкое занятие, однако, выполняя ее по несложным правилам, можно быстро добиться желаемого результата. Как дрессировать собаку дома, вам подскажут простые правила, выполнение которых даст желаемый результат.

Как дрессировать собаку самому? Запомните эти правела:

Наиболее подходящим для освоения команд считается период социализации собак. Он приходится на возрастной период щенка от 8 до12 недель. Первые занятие должны быть не продолжительными, но эффективными. Заниматься с собакой больше 5-10 минут не рекомендуется. Лучше повторить тренировку несколько раз в день. Ваше поведение и тон голоса должны вызывать у щенка интерес. В этот период он должен освоить команды «Ко мне!» и «Место!». После каждого удачного выполнения приема, собаку нужно поощрять лакомством и гладить, повторяя словом «хорошо». Когда щенок привыкнет к этому слову, лакомство можно давать уже через несколько повторений приема.

Ни для кого не секрет, что собаки умные животные. Они легко поддаются дрессировке, поэтому научить пса выполнять команды можно даже в домашних условиях. Нужно только знать основы психологии дрессуры.

Не каждый заводчик планирует сделать из своей собаки злобного охранника, поводыря или охотника. Если вы просто хотите, чтобы ваш пес был управляемый, вам нужно изучить с ним основы дрессировки собак.

Основные команды для собак:

Это все самые нужные команды. К слову, обучить им можно любую собаку любого возраста. Чтобы собака охотнее выполняла команды используйте разные лакомства для собак. С лакомством процесс обучения идёт куда быстрее.

Если не начать дрессировку и воспитание собаки до года, то в будущем можно получить совершенно неуправляемое животное. Собаки поддаются дрессировке в любом возрасте, однако чем позднее начать это делать, тем сложнее будет добиться результата. Дрессировка собак дома может осуществляться в рамках общего курса обучения и включать несложные, в том числе, вышеописанные команды. Для обучения собаки специальному курсу дрессировки потребуется помощь опытного инструктора, и дрессировка собак в домашних условиях здесь не принесет желаемого результата.

Дополнительную информацию об услугах и ценах КЦ «NSDOG» можно найти на страницах сайта или получить у инструктора по телефону: +7 (968) 966-66-32 Николай.


.