Дрессировка щенков с 3-ёх месяцев

С какого возраста можно начинать дрессировать щенка – это один из наиболее популярных вопрос у начинающих собаководов. Специалисты рекомендуют начинать заниматься с собакой с 3-х месячного возраста. Но начальной дрессировкой нужно заниматься с того момента, когда собака переступила порог вашего жилища. В любом случае, дрессировка щенков – это обязательный элемент воспитания питомца.

Даже вполне покладистое животное, воспитанию которого уделялось мало времени, может повести себя неожиданно. Пес, не реагирующий на хозяина, в один прекрасный момент станет причиной конфликтной ситуации. А ответственность за поведение питомца будет нести его хозяин.

Основные принципы дрессировки щенков:

Для мелких пород вполне хватит таких команд, как «Ко мне», «Сидеть», «Рядом», «Лежать». Обучение таких питомцев можно проводить в домашних условиях. Более крупные породы должны пройти полный курс дрессировки у кинолога. Общая дрессировка щенков включает не только команды послушания, но еще и подноска предметов и преодоление препятствий.

Так же с какого возраста дрессировать собаку? Идеальный возраст дрессировки собак – это три месяца, когда животное активно и намного лучше воспринимает процесс обучения. Зная с какого возраста дрессировать собаку, можно подарить своему любимцу счастливое детство и вовремя начать занятия. Желательно проводить тренировку голодной собаки, после продолжительной прогулки. Проводить занятия можно в любое время года, конечно, если на улице нет десяти градусного мороза, но в этом случае можно дрессировать собаку дома, но только в том случае, когда позволяют условия. А как правильно это сделать ответит только опытный кинолог.

Дополнительную информацию об услугах и ценах КЦ «NSDOG» можно найти на страницах сайта или получить у инструктора по телефону: +7 (968) 966-66-32 Николай.


.